Как ухаживать за кожей с расширенными порами?

Соловиченко Елена Викторовна

Косметолог-эстетист
с 20-летним стажем

Елена Соловниченко

Награды и сертификаты

Запись на консультацию

Телефон для бесплатной консультации +7 (923) 354-38-68
задать вопрос
Подарочные сертификаты
05.10.2020

Дорогие друзья, сегодня я хочу поговорить с вами о том, как ухаживать за кожей с расширенными порами. Все мои пациенты знают, что домашний уход - это 80% успеха в поддержании здоровья и красоты кожи, поэтому подбирать косметику для расширенных пор нужно особенно тщательно. 

Волшебное средство от расширенных пор?

Чаще всего расширенные поры - особенность генетическая, поэтому не существует волшебного средства, которое позволило бы полностью избавиться от них. Но это не повод сдаваться: тщательный уход, внимательное отношение, регулярные процедуры и профессиональная косметика помогут сузить поры и сделать их менее заметными. 

Бороться с расширенными порами только в домашних условиях – неэффективно, а иногда и вовсе бесполезно. Когда ко мне на прием приходят пациенты с вопросом, как убрать расширенные поры, в первую очередь я рекомендую чистку лица - классическую мануальную, без ультразвука: только так можно действительно глубоко очистить кожу и избавить ее от излишков себума (кожного сала). 

На следующий день после чистки назначаю лечение расширенных пор. В зависимости от состояния кожи, сопутствующих проблем и особенностей это могут быть специальные маски и пилинги, криотерапия (азот). Грамотно, качественно выполненные салонные процедуры очищают кожу и запускают в ней нужные процессы, благодаря которым ваше лицо имеет все шансы преобразиться. 

Уход за кожей с расширенными порами

Посетив один или несколько сеансов, вы останетесь довольны результатом. Но, чтобы закрепить его на долгое время и сократить количество визитов, обязательно продолжите уход за лицом дома.

Для поддержания здоровья кожи я назначаю своим пациентам прекрасные альгинатные маски от Laneb (Франция) и Neovita (Германия). Они не только обладают поросуживающим действием, но и увлажняют кожу, поглощают излишки кожного сала, а при постоянном использовании выравнивают цвет лица, делают кожу мягкой и сияющей.

В уход от расширенных пор можно включить средства для домашнего применения от Laneb и Neovita: тоники, концентраты, кремы и маски. Безопасная косметика поможет сохранить красоту, получить истинное удовольствие от косметических процедур и значительно дольше видеть их эффект. Благодаря широкой линейке средств я могу выбрать мягкое, совершенно не агрессивное очищение, которое не сравнится с действием популярной косметики масс-маркета. Могу комбинировать средства, подбирать крема, которые будут не только сокращать поры на лице, но и делать кожу матовой и обязательно увлажнять, потому что именно увлажнение - очень серьезный фактор для красивой и ровной кожи. 

Прекрасно подходят жирной коже с расширенными порами и коже с высыпаниями сыворотки для сокращения пор. Они намного активнее, чем крема, и я назначаю их отдельно. Все мои пациенты, использовавшие профессиональные сыворотки, оценили эффект: кожа выглядит здоровой, нежной, без воспалений и жирного блеска. 

Секреты домашнего ухода

Только грамотное назначение косметики после диагностики кожи ведет к хорошему результату. Правильный подбор средств от расширенных пор очень важен, поэтому не нужно бороться с проблемой самим, перебирая средства из рекламы. Все мои косметологи постоянно обучаются и совершенствуют навыки, знают много секретных моментов и могут назначать разные комбинации, которые сделают домашний уход близким к профессиональному.  

Секретами домашнего ухода от расширенных пор и не только я делюсь со своими постоянными клиентами на специальных закрытых вечеринках в Radiance. Вступив в клуб Radiance, вы тоже сможете стать участником приватных мероприятий, на которых мы практически отрабатываем нанесение кремов, масок, обсуждаем темы, которые волнуют моих пациентов. Я даю личные практические советы - исходя из 20-летнего опыта и непрерывного обучения.

Оставайтесь с Radiance, и вы получите не просто качественные салонные процедуры  персональные рекомендации, но и много полезных знаний для великолепного домашнего ухода. 

Елена Викторовна Соловиченко, косметолог-эстетист