Компьютер провоцирует появление морщин

Соловиченко Елена Викторовна

Косметолог-эстетист
с 20-летним стажем

Елена Соловниченко

Награды и сертификаты

Запись на консультацию

Телефон для бесплатной консультации +7 (923) 354-38-68
задать вопрос
Подарочные сертификаты
01.07.2014

Исследования британского врача-косметолога Майкла Прейгера показали, что появлению ранних морщин в значительной мере способствует длительная работа перед экраном компьютера. Прейгер утверждает, что именно такого рода работой занято подавляющее большинство его пациенток, жалующихся на раннее старение лица.

Данное состояние даже уже успело получить научное наименование – «компьютерное лицо». Оно обычно появляется у довольно-таки молодых представительниц прекрасного пола, а его симптомы включают резкие, неожиданные морщины в различных частях лица, обвисание кожи шеи и опухание нижних век.

Как оказалось, причина «компьютерного лица» кроется в той позе, которую чаще всего принимают работающие за компьютером женщины. Как правило, они сидят, несколько склонив голову, что приводит к непроизвольным гримасам, которые, в свою очередь, провоцируют возникновение морщин. Для того чтобы избежать подобных проблем, косметологи советуют каждый час прерывать работу и делать гимнастику для лицевых мышц, не пренебрегать профессиональным уходом за лицом.

 

Избежать массы эстетических проблем, связанных с длительным времяпровождением перед компьютером поможет профессиональный косметолог. В студии красоты Radiance консультации ведёт опытный, компетентный косметолог (Красноярск), который назначит эффективные профилактические меры, корректирующие, поддерживающие процедуры, минимизируя риск появления ранних морщин. 

Google+