Домашний уход от угревой сыпи

Соловиченко Елена Викторовна

Косметолог-эстетист
с 20-летним стажем

Елена Соловниченко

Награды и сертификаты

Запись на консультацию

Телефон для бесплатной консультации +7 (923) 354-38-68
задать вопрос
Подарочные сертификаты
26.10.2020

Дорогие друзья, продолжая разговор о домашнем уходе, хочу обсудить с вами такую непростую тему, как лечение угревой сыпи в домашних условиях. В нашем городе угревая болезнь очень распространена, особенно среди молодежи. Виной тому состояние воздуха, частые стрессы, гормональные изменения в подростковом возрасте. И многие молодые люди совершают ошибку - начинают бороться с симптомами самостоятельно, проверяя одно за другим “волшебные” средства от угрей, которые предлагает масс-маркет. 

К сожалению, ни один аптечный крем, ни одна разрекламированная мазь от угревой сыпи не может самостоятельно решить проблему. Убрать угри можно только серьезным, комплексным подходом, в который войдет диагностика кожи и ее лечение с помощью классической схемы: мануальная чистка от угревой сыпи, пилинги и криотерапия и обязательно средства от угрей для домашнего применения. Я не устаю повторять своим пациентам: правильный домашний уход - это 80% успеха в борьбе за здоровую и красивую кожу. 

Когда начинать уход от угрей? 

Подростковый возраст - самое время задуматься о состоянии кожи. Но поскольку Radiance - косметология семейная, многие знакомятся с уходом за лицом еще в детстве, приходя к нам с мамами. Я знаю девочек, которые мечтали скорее вырасти и попасть на чистку, а теперь это красивые, взрослые девушки, следящие за состоянием своей кожи. Своим юным пациенткам я предлагаю запомнить день, когда они пришли на чистку, потому что это не просто дата, а начало взрослой жизни и профессионального ухода за собой. 

Чем раньше начать уделять внимание лицу, тем проще будет бороться с угревой сыпью, если она появится, и воспитывать правильное отношение к себе. Я уверена, что девочки, которые с детства посещают семейную косметологию, не будут в 20 лет делать себе инъекции “Ботокса” или слишком объемные губы: у них формируется адекватное представление о здоровье и красоте, и они не будут искать в интернете ответы на вопрос “Как избавиться от угрей”, а обратятся за профессиональной помощью.  

Radiance - не большой бизнес-проект, а в первую очередь, забота о пациентах. Мы видим каждого, кто приходит к нам со своей проблемой, понимаем, что ему нужно, и индивидуально подбираем ему программу как салонного, так и домашнего ухода. 

Средства от угревой сыпи для домашнего ухода

Большинство подростков, приходящих ко мне на прием, к этому времени уже испробовали массу кремов и мазей от угрей, сформировали свои привычки ухода за кожей. Поэтому мы обязательно делаем разбор косметичек и избавляемся от “неработающих” кремов от угрей, разрекламированных скрабов и масок от угревой сыпи. Подростки падки на рекламу и яркие упаковки, поэтому неосознанно совершают много ошибок, выбирая средства, способные вызвать аллергию, высыпания неясной этиологии и усугубление угревой сыпи. 

Я еще раз призываю всех, кто находится в бесконечном поиске чудодейственного средства от угрей, обратиться к профессионалам и обязательно найти косметолога, который будет не одномоментно заниматься вашей кожей, а назначать поэтапный профессиональный уход в соответствии с вашим возрастом и проблемой.

Профессиональная косметика от угревой сыпи

Мануальная чистка лица от угревой сыпи - универсальное, классическое назначение при угревой болезни. После нее я обычно рекомендую своим пациентам прекрасные профессиональные средства – препараты немецкого производства Neovita. Они бережно очищают и защищают кожу, предотвращая появление угрей в дальнейшем.

  • Назначая домашний уход от угревой сыпи, я делаю акцент на правильном очищении и увлажнении кожи. Очищение должно быть двухэтапным, включать профессиональное средство для умывания и лосьон или тоник. 
  • Увлажнение - особенно важный момент в лечении угревой болезни, поскольку в самостоятельной борьбе подростки нередко используют салициловую кислоту, мази от угревой сыпи и даже прижигания йодом, отчего кожа становится сухой и уязвимой. 
  • Крем для ежедневного ухода также подбирается из специальных серий, его основные задачи - сужение пор, снижение активности сальных желез, матирование и увлажнение. 
  • При угревой болезни очень важен правильный рацион. Поэтому неотъемлемой частью лечения угревой сыпи у подростков становится и нормализация питания.

Дорогие друзья, помните, что угревая сыпь успешно лечится при комплексном подходе. И даже если вы уже долгое время не можете решить эту проблему с помощью чудо-средств от угрей, просто смените направление: обратитесь к косметологу и получите рекомендации по действительно эффективному уходу в косметологии и дома.

Приходите в Radiance, будьте здоровы, счастливы и неотразимы.

Елена Викторовна Соловиченко, косметолог-эстетист