Женские стрижки из Франции: стильно и практично

Соловиченко Елена Викторовна

Косметолог-эстетист
с 20-летним стажем

Елена Соловниченко

Награды и сертификаты

Запись на консультацию

Телефон для бесплатной консультации +7 (923) 354-38-68
задать вопрос
Подарочные сертификаты
30.06.2015

Объемная прическа, не требующая постоянной укладки, – мечта любой современной женщины, живущей в бешеном ритме мегаполиса. Французские стрижки в Красноярске от студии красоты Radiance помогут вам всегда выглядеть элегантно, стильно и при этом не требуют особого ухода.

Своим названием французские стрижки обязаны тому факту, что придуманы они были именно французскими стилистами. Причем предназначались такие прически для активных и ярких людей, не располагающих большим количеством свободного времени для того, чтобы ухаживать за волосами. Еще один плюс таких стрижек в том, что, отрастая, ваши волосы не теряют форму, что позволяет реже посещать парикмахера.

Как это делается?

В основе любой французской стрижки, вне зависимости от ее вида, лежит одна технология. Мастер стрижет волосы попрядно, при этом сильно натягивая каждую прядь. Основную работу выполняют ножницами, а для формирования «рваных» прядей и височных областей используют бритву.

Виды французских женских стрижек

Такие названия, как «каре», «французский выщип» или «гаврош», известны практически всем. Большое число разнообразных французских стрижек позволяет любой женщине подобрать ту, что идеально подходит именно ей.

Некоторые из них, например каре, сами подразделяются на различные виды и подходят для лица практически любой формы. Любое французское каре отличается легкой воздушной структурой, объемом, многослойностью и подчеркивает естественную женственность.

У молодых девушек все большей популярностью пользуется стрижка гарсон. Она делает их хрупкие черты лица необычайно милыми и акцентирует на них внимание.

Всегда актуален и популярен французский выщип, при выполнении которого стилист пользуется лишь бритвой. В итоге создается эффект рваных волос и прическа выглядит нарочито небрежно. Эта женская стрижка – идеальный вариант для оптимистичных и активных дам.

Если вы любите оригинальные короткие прически, то стрижка гаврош – для вас! Она придаст вам шарма и утонченности. Гаврош выглядит весьма эффектно, очень прост в укладке и подходит волосам любой густоты.

Французские стрижки в Красноярске – это прекрасная возможность вести активную жизнь в течение всего лета и при этом всегда выглядеть потрясающе!

Источник фото: © depositphotos.com/ puhhha

Google+