6 правил маникюра для особых случаев

Соловиченко Елена Викторовна

Косметолог-эстетист
с 20-летним стажем

Елена Соловниченко

Награды и сертификаты

Запись на консультацию

Телефон для бесплатной консультации +7 (923) 354-38-68
задать вопрос
Подарочные сертификаты
03.08.2015

Правила маникюра

У каждого из нас в жизни бывают моменты, когда очень важно выглядеть на все сто. Свадьба, первая после длительного перерыва встреча одноклассников, важное для вас свидание или собеседование… Готовясь к таким событиям, просто невозможно обойтись без визита в центр маникюра и педикюра. Ведь ваши руки всегда на виду, и зачастую именно по ним окружающие будут судить о вас.

Студия красоты Radiance представляет 6 правил маникюра, которым стоит следовать, если вы хотите, чтобы важное для вас событие прошло идеально.

Правило № 1. Делайте маникюр заранее
Не стоит планировать посещение центра маникюра и педикюра в Красноярске в день события. Спешка никогда не идет на пользу, а в этом случае вы рискуете блистать не безупречным маникюром, а покраснениями или воспаленной кутикулой. Особенно если в преддверии знаменательного события захотите испробовать что-то новенькое.

Правило № 2. Учитывайте все мелочи
Продумывая дизайн ногтей, необходимо учесть каждую мелочь. Начиная от вашего платья и аксессуаров, заканчивая интерьером и освещением того места, где будет проходить само торжество. Ведь очень важно создать именно гармоничный образ, который презентует вас в самом выгодном свете.

Правило № 3. После бала
Многие упускают весьма важный момент: далеко не всегда можно сразу по окончании торжества избавиться от не слишком удобных в повседневной жизни элементов дизайна или снять наращенные ногти. Обязательно проконсультируйтесь у специалиста, можно ли будет это сделать самостоятельно. Если нет – запланируйте повторное посещение центра маникюра и педикюра в Красноярске после события.

Правило № 4. Не забудьте о своем спутнике
Планируете посещение торжества со своей второй половинкой? Не забудьте о том, что сочетаться должны не только ваши костюмы! Это вовсе не значит, что ваш спутник тоже должен наращивать или красить ногти. Но хотя бы классический маникюр с полировкой необходим. Помните об этом при планировании визита в центр маникюра и педикюра.

Правило № 5. Работаем на камеру
Маникюр для фотосессии имеет свои особенности. Например, не стоит украшать ногти крупными стразами: они часто бликуют. Обязательно скажите своему мастеру, к какому именно событию вы готовитесь. Это поможет избежать неприятных сюрпризов.

Правило № 6. Главное – чувствовать себя комфортно!
Как бы ни хотелось блеснуть чем-то новеньким и необычным, не стоит делать это впервые перед важным событием. Вы никогда раньше не носили длинные наращенные ногти? Вы вряд ли привыкнете к ним за один-два дня, и ваши жесты будут выглядеть неестественно. В худшем же случае вы рискуете случайно сломать их и испортить себе весь праздник.

Следуйте этим простым правилам, обращайтесь в студию красоты Radiance - и любое важное для вас событие пройдет идеально!

Google+

Источник фото: © depositphotos.com/ chaoss