Возраст, в котором морщины начинают «пугать»

Соловиченко Елена Викторовна

Косметолог-эстетист
с 20-летним стажем

Елена Соловниченко

Награды и сертификаты

Запись на консультацию

Телефон для бесплатной консультации +7 (923) 354-38-68
задать вопрос
Подарочные сертификаты
19.08.2014

Британские социологи провели опрос и выяснили возраст, с которого большинство представительниц слабого пола начинают беспокоиться о появившихся морщинах. Для жительниц Туманного Альбиона решающим стал возраст – 24 года.

Хотя большинство британок задумываются о сохранении молодости и появлении морщин с 24 лет, однако покупать антивозрастную косметику и пользоваться услугами косметологов начинают уже с 21. Большинство опрошенных признались, что стиль жизни, который они ведут, во многом влияет на скорость старения. Так, к примеру, 42 % обеспокоились тем, что курение, употребление спиртных напитков, ускоряют возрастные процессы и приводят к появлению ранних морщин. 57% были твёрдо уверены в том, что с появлением морщин связаны стрессы на работе и в личной жизни.

При этом 76% девушек заявили, что больше всего их тревожило появление морщин в зоне вокруг глаз. Среди «опасных» зон также были названы лоб, рот, область декольте.

Такие результаты исследования не очень удивили заказчика опроса – Дина Натансона (представителя косметической компании CACI Microlift). По словам Дина, чем раньше девушка начнёт вести правильный уход за лицом и телом и задумается о здоровом образе жизни, тем позже появятся морщины, которые так пугают женщин.

Google+