Криомассаж: холод в борьбе с проблемами кожи

Соловиченко Елена Викторовна

Косметолог-эстетист
с 20-летним стажем

Елена Соловниченко

Награды и сертификаты

Запись на консультацию

Телефон для бесплатной консультации +7 (923) 354-38-68
задать вопрос
Подарочные сертификаты
15.12.2015

массаж жидким азотом лицо

О том, что при грамотном подходе холод способен лечить, люди знают очень давно. Как официальное направление медицины лечение холодом, или криотерапия, существует уже более 100 лет. Косметологи также часто пользуются ее достижениями.

На сегодняшний день криомассаж (массаж лица жидким азотом) – одна из самых эффективных методик решения таких проблем, как расширенные поры, угревая сыпь и жирный блеск кожи. Показан он и при возрастных изменениях, при куперозе (сосудистая кожа).

Суть криомассажа – кратковременное воздействие на кожу лица сверхнизкими температурами. Как правило, для этого используют охлажденный до –110 °С жидкий азот.

В результате процедуры:

  • активизируется процесс обновления кожи;
  • сужаются поры;
  • выравнивается цвет лица;
  • становятся меньше мимические морщины;
  • уменьшается отечность;
  • повышается тургор кожи.

Как делают массаж лица жидким азотом?

Вся процедура проходит в несколько этапов. Для начала косметолог при помощи профессиональных средств тщательно очищает кожу от макияжа и остаточных загрязнений. Затем, извлекая специальной деревянной палочкой с ватным валиком на конце жидкий азот из контейнера для хранения, он воздействует им на кожу. Воздействие производится вдоль массажных линий и в проблемных зонах.

Один сеанс длится примерно 5 минут, оптимальный курс включает 10-15 процедур. При криомассаже вы не испытываете абсолютно никаких болевых ощущений, а его эффект поразит вас!

Звоните и записывайтесь на криомассаж от студии красоты Radiance по телефону +7 (391) 2-650-400.

Google+

Источник фото: © depositphotos.com/ nejron